Москва
[email protected]
Москва
Товаров (0)
0 Руб.
0
Адаптер для прицепа с 7 на 13 или с 13 на 7 - какой выбрать?
02.02.2021
Перед тем как подобрать электрику к фаркопу, наши специалисты всегда уточняют задачу, которую ставит перед собой клиент, но увы, так делают далеко не все продавцы фаркопов. В следствии чего, клиент ищет выход из ситуации путем покупки адаптера, но не всегда переходник может решить поставленную задачу.

Для того, что бы разобраться поможет вам переходник или нет нужно разобраться, чем 13-пиновая розетка отличается от 7-ми пиновой. В 7 пиновую розетку заложен базовый функционал электрики, необходимый для безопасного использования прицепа или иного крепления. Это:

  • Поворотники
  • Стоп сигналы
  • Габариты

В 13 пиновую розетку заложен расширенный функционал:
  • + фонарь заднего хода
  • + фонарь противотуманной фары
  • + постоянный плюс (необходим для подключения домов на колесах)

Согласитесь, что гораздо приятнее пользоваться прицепом или велокреплением, на котором загорится фонарь заднего хода, когда вы будете маневрировать на своем автомобиле задним ходом. А дополнительная противотуманная фара выделит вас на дороге при плохой видимости. Но это тема для другой статьи, вернемся к адаптерам.



Если у вас стоит 13 пиновая розетка на автомобиле, но у вас 7-пиновая вилка на прицепе то вам необходим адаптер с 13 на 7 пин. Логично, что в данном случае на прицепе или велоплатформе установлены фонари без огней заднего хода и противотуманки.

Если у вас на автомобиле 7 пиновая розетка, а на прицепе 13 пиновая вилка, вам нужен адаптер с 7 на 13 пин. В данном случае лампы заднего хода и противотуманной фары гореть так же не будут.

Если вы еще не установили фаркоп или не подулючили электрику, устанавливайте 13-пиновый набор. Поверьте, в будущем вы вспомните нашу рекомендацию не раз. За 10 лет мы видели сотни растроенных владельцев фаркопов с 7 пиновой розеткой на автомобиле, которым на моменте подбора фаркопа не рассказали о всех вариантах. В нашем магазине вы сможете подобрать и установить электрику, как 7 так и с 13 пиновой розеткой, но мы всегда предупредим заранее о всех возможных вариантах.